ЖСПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Участников: 2

Перейти вниз

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP! Empty подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Сообщение  Ира Вс Ноя 04, 2012 4:25 am

Всем здравствуйте! обращаюсь со своей проблемой.
над нами живет парень, квартиросъемщик. с ним у нас давние конфликты: шумят, тягают мебель, окурки под балконом, ЗАТОПЛЕНИЕ...
неоднократно обращалась с просьбами вести себя потише. вроде и договариваемся, но всё по-старому.. =(
после того, как они чуть не затопили нас (я(!) предотвратила данное несчастье тем, что успела им тыкнуть носом на то, что необходимо сделать, чтобы остановить потоп в их туалете, пока они "под этим делом" соображали, откуда "течет ручей".. )
так вот после этого мой муж не вытерпел и отыскал хозяина данной квартиры. было предупреждение. некоторое время утихли.. Сейчас же снова началось =(
позвонила, поговорили, обещал потише вести себя с друзьями и подругами .. Но нет. звоню снова, он, оказывается, уже вовсе и не дома, а друзья остались! начал оскорблять моего мужа за тот звонок хозяину!. орет на меня, мол, давай звони участковому! ..
ну вот как быть.. всё это происходит и в данный момент времени.. руки трясутся.. за себя обидно, за ребенка, за мужа.. (муж, кстати, сейчас в отъезде)
как мне быть? какие у нас есть права?! помогите!!

Ира

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP! Empty Re: подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Сообщение  Александр Чертков Вс Ноя 04, 2012 5:49 pm

Ирина Добрый день! Для начала уточните, как сдаётся квартира (т.е. по договору аренды или же без него). Есле без договора аренды, то полная отвественность лежит на собственнике квартиры, если по договору, то отвечать будет квартирант. Есть "Правила пользования жилыми помещениями" там чётко расписано как Вам действовать в дальнейшем. Если шумят после 23.00 то вызывайте участкового и он должен составить рапорт и вынести им предупреждение. Если после предупреждения они снова шумят, то остаётся Вам дорога в Суд, но опять же, что бы знать как себя вести, Вам нужно знать есть ли договор аренды! Вы можете припугнуть Вашего соседа (собственника квартиры) что следующим Вашим шагом будет в налоговую.
Но самый лучший способ - это страхование жилья (для тех случаев когда Вас могут затопить) если наступит страховой случай, Вам необходимо вызвать с ЖЭС мастера для составления АКТа по факту залития и далее этот АКТ Вы передаёте в страховую компанию и они в дальнейшем будут заниматься всеми вопросами (я имею ввиду работа с квартирантами или собственником).
Удачи!
Александр Чертков
Александр Чертков

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 46
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP! Empty Re: подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Сообщение  Ира Вс Ноя 04, 2012 7:24 pm

Александр, спасибо за ответ! А не подскажете, как мне выяснить , сдается ли квартира по договору аренды? в ЖЭСе?
я подозреваю, что нет. теперь этот квартиросъемщик утверждает, что хозяин квартиры - его дядя. что если это правда? тогда к к хозяину претензии?
припугнуть его думала участковым, но как я уже писала - он сам мне ОРЕТ "ЗВОНИ"!
потом пишет мне смс, мол, "ссориться с ним не стоит". Можно ли это считать угрозой? честно говоря, переживаю и за себя , и за ребенка своего.. по этой причине вчера и не вызвала участкового (((

Ира

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP! Empty Re: подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Сообщение  Александр Чертков Вс Ноя 04, 2012 10:05 pm

Ирина! Обратитесь в районный РУВД по поводу СМС, а что касается аренды через налоговую.
Александр Чертков
Александр Чертков

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 46
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP! Empty Re: подскажите, как быть с соседом-квартиросъемщиком! HELP!

Сообщение  Ира Пн Ноя 05, 2012 2:39 am

спасибо!!! будем решать вопрос с хозяином квартиры!!

Ира

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения