ЖСПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

+10
Ольга
AliShandi
kiev
Aleks
Ира
eremajulja
Александр Чертков
Виктория
glanny
Admin
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Admin Сб Июл 30, 2011 8:19 pm

Ну как впечатления?
Что понравилось, какие недостатки обнаружили? Делитесь.


Последний раз редактировалось: Admin (Чт Фев 16, 2012 2:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  glanny Сб Июл 30, 2011 10:00 pm

У нас только в окне в детской сломана ручка(ее нет попросту) в форточке, и кусок в ванной на стене вздыбился (там где белое), а так вроде все нормально
А еще приятно удивила розетка в ванной, интересно вот на сколько мощности.
Плита очень понравилась

glanny

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-07-13
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Виктория Сб Июл 30, 2011 10:35 pm

Лично нам не понятны конкретные желтые разводы на потолке в некоторых комнатах (коридор,детская),а также небольшие вздутия краски там же. Неприятно удивил морской узел труб газового счетчика! А в остальном нормально... Скорее бы въехать!!!

Виктория

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Александр Чертков Сб Июл 30, 2011 11:14 pm

У меня всё нормально, кроме детской, обои в каплях краски (новерное когда устраняли недостатки на потолке) и ободраны местами. Двери придётся красить заново. Существующей отделки на первых два года хватит, а потом можно и занятся ремонтом.
Александр Чертков
Александр Чертков

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 46
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  eremajulja Вс Июл 31, 2011 5:03 am

А НАМ ВСЁ ПОНРАВИЛОСЬ!!! cheers
eremajulja
eremajulja

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  glanny Вс Июл 31, 2011 4:13 pm

Виктория пишет:Лично нам не понятны конкретные желтые разводы на потолке в некоторых комнатах (коридор,детская),а также небольшие вздутия краски там же. Неприятно удивил морской узел труб газового счетчика! А в остальном нормально... Скорее бы въехать!!!
Кстати меня эти разводы тоже смутили немного- но у нас они только на небольшом кусочке у входа

glanny

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-07-13
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Admin Вс Июл 31, 2011 8:22 pm

Разводы - это зашпаклеванные и покрашенные трещины. Они есть практически у всех.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Ира Вс Июл 31, 2011 9:42 pm

что, так много трещин было??

Ира

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2011-03-30
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Виктория Пн Авг 01, 2011 12:48 am

Ну ладно бы пятнышками... Но ведь весь потолок в коридоре! Весь!!!

Виктория

Сообщения : 14
Дата регистрации : 2011-02-20
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  glanny Пн Авг 01, 2011 1:29 am

Это трещине в отделке или в кабинах этих?

glanny

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-07-13
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Admin Пн Авг 01, 2011 2:06 am

Естественно в кабинах.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Делимся впечатлениями и выявленными недостатками

Сообщение  Aleks Пн Авг 01, 2011 3:34 pm

В принципе хорошо - по первому времени можно жить. Ну а то, что все по началу будет трескаться, осыпаться и отклеиваться, так это нормальное явление пока усаживается дом (тем более учитывая, что основной этап строительства пришелся на зиму, да и строили не по "евро стандартам" с применением для отделки наиболее дешевых материалов). Главное, что есть свои стены и крыша над головой, ну а то, что для привидения их в комфортное для каждого состояние придется потратить еще много средств, времени и нервов, так это и ежу понятно.

Aleks

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  kiev Вт Авг 02, 2011 2:46 am

По стечению обстоятельств ни у меня ни у супруги не получилось приехать в эту субботу на осмотр. Может кто нибудь измерял расстояние между стенами где окно в зале (они как я понимаю по метражу у всех одинаковые).
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  eremajulja Вт Авг 02, 2011 5:29 am

kiev пишет:По стечению обстоятельств ни у меня ни у супруги не получилось приехать в эту субботу на осмотр. Может кто нибудь измерял расстояние между стенами где окно в зале (они как я понимаю по метражу у всех одинаковые).
333cm
eremajulja
eremajulja

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2011-03-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  AliShandi Вс Авг 21, 2011 2:53 pm

кто-нибудь обладает информацией о том, устраняются ли недостатки, которые были выявлены при осмотре и которые помечал себе прораб (треснутые окна и т.д.)??
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Отсутствие мойки (раковины) на кухне

Сообщение  Ольга Пт Сен 09, 2011 4:16 am

Дорогие соседи) У меня такой вопрос: а почему в кухне нет мойки (раковины)? Или у всех есть, только у нас нет?))) все почему-то молчат об этом)))

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  kiev Пт Сен 09, 2011 3:00 pm

Мойки нет у всех.
У меня вопрос почему в некоторых квартирах на вытяжках стоят электрические вентиляторы, а в некоторых нет?
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Ольга Пт Сен 09, 2011 3:49 pm

kiev пишет:Мойки нет у всех.
У меня вопрос почему в некоторых квартирах на вытяжках стоят электрические вентиляторы, а в некоторых нет?

Присоединяюсь к предыдущему вопросу и так же хочу уточнить: почему нет мойки на кухне, если квартиры сдаются с полной отделкой?

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Делимся впечатлениями и выявленными недостатками

Сообщение  Aleks Сб Сен 10, 2011 2:28 am

1. За отсутствие мойки голосовали на собрании. Председатель сказал, что если установят, то чугунное чудовище на вдолбленных в стену кронштейнах и все-равно ее придется менять - так зачем за них платить (в стоимость метра мойки не вошли)!!! Большинство проголосовало - "за".
2. А что за вентиляторы такие на вытяжках - интересно! У меня их нет - обидно!!
3. У кого нибудь еще есть треснутые стекла в окнах? И кому кидать "предъяву"?
4. Можно-ли спилить лестницу на балконе и заделать люк? Или пожарные "выставят на бабки"?!
5. Кто-нибудь знает когда будет горячая вода?
6. Когда идти в ЖЭС за пропиской и лицевым счетом?
7. Когда идти в БРТИ за техпаспортом?
8. Когда запустят лифты?
9. Кто будет отмывать от побелки и штукатурки лестничные марши и когда?
10. Когда установят мусорные баки?
Все, выдохся, вопросы кончились! Если кто знает достоверные ответы на любой вопрос - делитесь!

Aleks

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  AliShandi Сб Сен 10, 2011 1:54 pm

У меня треснуто стекло на балконе. На предварительном осмотре дяденьке , который делал вид серьезного прораба, я говорил. Он с серьезным видом пометил на клочок бумажки - но до сих пор никто ничего не устранил. Есть такое чувство что никто переделывать и не собирался. Мне сказали, что надо звонить по одному из телефонов которые написаны на двери подъездов, но они уже старательно молчат, дозвониться пока не получается. Вообщем после получения ключей, искать правду и выплывать надо самим, по-любому.
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Ольга Вс Сен 11, 2011 3:59 am

Aleks, по поводу мойки все понятно)))
По поводу вентиляторов у меня тоже вопрос) Что делать, если их нет? К кому обращаться?
Знаю ответы по поводу БРТИ и прописки... общалась с председателем в пятницу... По поводу БРТИ он сказал, что это дело долгое... что-то прояснится не раньше, чем через месяц, т.к. земля, на которой стоит наш дом, пока не зарегистрирована, идет оформление...
Еще уточняла, какая последовательность наших действий: сначала получаем тех. паспорт и рег. свидетельство из БРТИ и после этого прописываемся в ЖЭСе или сначала прописываемся, а потом оформляем доки в БРТИ... председатель ответил, что будет этот вопрос выяснять и что стоит обратиться к нему на следующей неделе.
Главное со всеми этими оформлениями не прозевать 6 месяцев с момента сдачи дома, т.к. за этот период мы, согласно кредитного договора, должны отчитаться перед банком за целевое использование кредитных средств...


Последний раз редактировалось: Ольга (Вс Сен 11, 2011 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Мечта Вс Сен 11, 2011 7:54 pm

kiev пишет:У меня вопрос почему в некоторых квартирах на вытяжках стоят электрические вентиляторы, а в некоторых нет?
Если я не ошибаюсь, вытяжки оснащаются вентиляторами в квартирах выше 7-го этажа...

Мечта

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Re: Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.)

Сообщение  Lena Пн Сен 12, 2011 2:42 am

Дорогие соседи давайте беречь наш дом и уважать соседей.Сегодня до обеда в 5 подъезде на 4 этаже разлили варенье......и не убрали.Я уходила в 7 домой и сама убрала. Не стыдно вам? Или думаете никто не видел?
Lena
Lena

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-09-01

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Спасибо Вам, Лена!

Сообщение  Николай Желобкович Пн Сен 12, 2011 5:09 am

Lena пишет:Дорогие соседи давайте беречь наш дом и уважать соседей.Сегодня до обеда в 5 подъезде на 4 этаже разлили варенье......и не убрали.Я уходила в 7 домой и сама убрала. Не стыдно вам? Или думаете никто не видел?

Сегодня сам лицезрел эту уже чистую лестничную площадку.
Почему вот только убирать должен совершенно непричастный к указанному, простите, свинству человек?
Я так понимаю, что совестью у отдельных и пока неизвесных нам соседей напряг? Или не барское это дело - за собой г...но выгребать?
А Лене спасибо за небезразличное отношение к нашему дому!!!

Николай Желобкович

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Недостатки нашего дома и все что нас не устраивает (холод, плесень, изоляция и т.д.) Empty Согласна с Леной!!!

Сообщение  Ольга Пн Сен 12, 2011 4:49 pm

Согласна с Леной! Меня так же удивило поведение жильцов 4 подъезда... Не успели заселиться в дом, а под окнами, рядом с мусорным ведром (!!!) уже бутылки от шампанского валяются!!! Я убрала, конечно, но меня просто удивляет сам факт...
Дорогие соседи, давайте уважать друг друга!!! Нам предстоит долгое время жить рядом друг с другом, давайте же сделаем эту жизнь радостной и приятной!

Ольга

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-05-10

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения