ЖСПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Отстаиваем свои права!

Участников: 2

Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty Отстаиваем свои права!

Сообщение  Admin Чт Фев 16, 2012 4:27 am

Доброго времени суток!
Поведаю, как на протяжении двух недель сражался с нашим ЖЭСом-57 и его директором.
Итак, около трех недель назад стал замечать, что в нашем подъезде (подъезд №3) перестали убирать. Постепенно количество песка, окурков и бумажек стало увеличиваться. (В этой ветке не буду разглагольствовать на тему где живем там и с.....м! Для этого есть другая тема).
Для начала обратился к диспетчеру ЖЭС с вопросом о том, как часто должны убирать в подъезде. Оказалось, что ЕЖЕДНЕВНО!
Ну тут я понял, что все в моих руках и осмелился попросить, чтобы и у нас в подъезде начали немножко убирать.
Но история только начинается! Видимо я не произнес волшебного слова и не смог произвести должного впечатления на диспетчера!
Прошла еще одна неделя в мучительных ожиданиях. Каждый день возвращаясь домой я в надежде осматривал лестницы, но ...... куча окурков так и оставалась не тронутой. И надежды потихоньку таяли.....
Ну ничего, думал я, победим! Вооружившись терпением, целых два раза, разговаривал с секретарем нашего директора ЖЭСа. Оказалось, что директор очень занятой человек и постоянно находится, то на совещании, то на просторах нашего городка. Решает так сказать общественно важные задачи! Я конечно же передал привет директору, и решил еще немного подождать, может наш подъезд тоже окажется ВАЖНЫМ делом.
ФИГ ТАМ! Песка стало еще больше, он даже стал похрустывать как снег, а окурки как-то даже и родными стали. Всегда встретят и поведают о том , что никто и не думал их убирать!
Ну все созрел к войне. Вооружившись телефоном, номерами ЖЭСа и ЖРЭО начал звонить. Дозвонился до директора с первого раза! Представился, описал суть проблемы, ну думаю, все - дело сделано, где шампанское?! Ага! Сделано! Давай она на меня наезжать, чего мол снег не чистите вокруг машин, да и вообще не дом, а гадюшник. Я не растерялся, бывалый ведь, и с диспетчером разговаривал и с секретарем. Вообщем убедил я ее, что убирать надо! Хоть дворников катастрофически и не хватает пообещала целых три человека прислать на уборку! Вон оно как!
Ну и для закрепления результата решил поговорить с директором ЖРЭО - узнать, так сказать его взгляд на наличие бычков и прочей нечисти в подъезде. С ним конечно же не соединили, уж совсем занятой. Видимо у него задачи государственного уровня! Ну да бог с ним, сойдет и ведущий инженер района. Выслушала всё, и то что по договору должны убирать, и что в случае не предоставления услуг должны производить перерасчет оплаты (опять же по договору). Вообщем совместно с ней мы решили дать директору ЖЭСа шанс исправиться. Ведь мы же не злые! Она даже сама взялась проконтролировать уборку! Вот какие люди-то у нас есть - и понимающие и ответственные. За жильцов радеют и их быт! Подхожу я сегодня к подъезду и душа радуется! Дорожки почишены так, что плитка тротуарная видна, а в подъезде чистота и порядок. Вот ведь как бывает!!!!!
Только есть одно маленькое но! Дорожка почищена ровно до границы второго подъезда, подозреваю, что в подъезде у них тоже бардак.
Суть сей басни такова, надо бороться за свои права, почитайте договор, там все описано! А если услуга не предоставляется какого тогда я должен платить???
В дополнение ко всему хотелось бы сказать, что не приятно осознавать, что в моем подъезде есть люди, которым на все наплевать в том числе и буквальном смысле этого слова. Хорошо, что мы заварили мусоропровод!
Отстаиваем свои права! 10880_10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty НЫТИКАМ 99В

Сообщение  ?????? Пт Фев 17, 2012 7:43 pm

ХОРОШ НЫТЬ.... НЫТИКИ..

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty Re: Отстаиваем свои права!

Сообщение  Admin Сб Фев 18, 2012 4:49 am

АНОНИМ пишет:ХОРОШ НЫТЬ.... НЫТИКИ..
Уважаемый, хотя нет, просто Устинович Михаил Аркадьевич, что же вы не набрались смелости и не высказались от собственного имени????!!!! Неужели так страшно высказать собственную точку зрения, не прикрываясь Анонимом?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty про нытиков

Сообщение  ?????? Вс Фев 19, 2012 5:29 pm

Так вот, уважаемый, а не, просто админ..... мое мнение: соседу подскажи что б не бросал окурки на площадку... я вот на своей площадке убираю за собой..

??????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty Re: Отстаиваем свои права!

Сообщение  ???? Вс Фев 19, 2012 9:09 pm

Прекратите курить в подъездах, за это предусмотрена административная ответственность, кто-то в ближайшее время её понесёт.

????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty Re: Отстаиваем свои права!

Сообщение  Александр Чертков Пн Фев 20, 2012 9:49 pm

Мы только начинаем жить в нашем доме, а уже начинаем закрывать рот соседям (это относится к анониму). Админа полностью поддерживаю. С Жэсам бороться тяжело, но нужно. Если не убирают, то и платить не стоит, уж на это имеем право.
Александр Чертков
Александр Чертков

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-07-14
Возраст : 46
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Отстаиваем свои права! Empty Re: Отстаиваем свои права!

Сообщение  ??????? Ср Мар 07, 2012 3:10 am

Я хотела бы сказать, что с некоторыми соседями просто бесполезно разговаривать, свинарник, и сигаретный дым стали просто нормой. Остается просто вызвать участкового. И еще весьма прискорбно, что в нашем доме столько непорядочных людей. Даже животные не гадят в своем жилище.

???????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения