ЖСПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Распределение квартир

+16
Ахрамович Максим
Александр Касперович
Курленя Олег
Сергей Юркевич
Ира
Admin
kiev
lena Antonovich
Aleks
BOOMER
Сергей
Николай Желобкович
babich_maxim
j-nik-j
ПИЛАТ АНДРЕЙ
AliShandi
Участников: 20

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Admin Ср Апр 20, 2011 4:37 am

Рейтинг по состоянию на 31 марта 2011 г.
http://yzxod.narod.ru/reyting.htm
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Admin Ср Апр 20, 2011 4:45 am

Если возникают вопросы предварительно можно задавать в этой ветке.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Admin Ср Апр 20, 2011 4:48 am

Искать себя необходимо по дате вступления в кооператив. Все расположены в хронологическом порядке.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Курленя Олег Ср Апр 20, 2011 1:02 pm

Уважаемое правление если есть возможность добавить еще один столбик в рейтинг тип квартиры кто какую строит.

Курленя Олег

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Александр Касперович Ср Апр 20, 2011 3:32 pm

Почему только 180 человек? Кооператив еще не собрали?
По моему мнению несправедливое начисление баллов (может непродуманное) за своевременность внесения паевых взносов. Те кто попал под 185 Указ никаких взносов не вносили, а те кто по 195 и имеют лишнюю площадь внесли чуть-ли не половину стоимости квартиры. А если посмотреть таблицу почти у всех ровненько по 5 баллов за своевреенность внесения платежей.
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Aleks Ср Апр 20, 2011 4:09 pm

Курленя Олег пишет:Уважаемое правление если есть возможность добавить еще один столбик в рейтинг тип квартиры кто какую строит.
Присоединяюсь к просьбе!!! Смысла в рейтинге станет намного больше, можно будет отслеживать свою группу (по однотипным квартирам)!

Aleks

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  babich_maxim Ср Апр 20, 2011 8:02 pm

Александр Касперович пишет:Почему только 180 человек? Кооператив еще не собрали?
По моему мнению несправедливое начисление баллов (может непродуманное) за своевременность внесения паевых взносов. Те кто попал под 185 Указ никаких взносов не вносили, а те кто по 195 и имеют лишнюю площадь внесли чуть-ли не половину стоимости квартиры. А если посмотреть таблицу почти у всех ровненько по 5 баллов за своевреенность внесения платежей.
Во первых, 5 баллов - Дополнительные баллы за своевременность открытия кредита.
Во вторых, я попал под 185 Указ и до открытия льготной кредитной линии внёс 15.000.000.
В третьих, а что делать с теми кто без кредитов платит?
babich_maxim
babich_maxim

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Александр Касперович Ср Апр 20, 2011 9:36 pm

babich_maxim пишет:
Александр Касперович пишет:Почему только 180 человек? Кооператив еще не собрали?
По моему мнению несправедливое начисление баллов (может непродуманное) за своевременность внесения паевых взносов. Те кто попал под 185 Указ никаких взносов не вносили, а те кто по 195 и имеют лишнюю площадь внесли чуть-ли не половину стоимости квартиры. А если посмотреть таблицу почти у всех ровненько по 5 баллов за своевреенность внесения платежей.
Во первых, 5 баллов - Дополнительные баллы за своевременность открытия кредита.
Во вторых, я попал под 185 Указ и до открытия льготной кредитной линии внёс 15.000.000.
В третьих, а что делать с теми кто без кредитов платит?

По баллам за своевременность открытия кредита все понятно, вопрос по баллам за своевременность внесения паевых взносов. Если попал под 185 Указ и заплатил 15 млн. значит или лишняя площадь или был под вопросом 185. Зачем платить 15 млн. если по 185 кредитуется вся сумма?
И вообще по рейтингу:
- где баллы за присутствие (отсутствие) на общем собрании? (никто такой учет не вел)
- методика начисления баллов утверждена решением общего собрания ЖСПК «Восход» (вторая очередь) 12 мая 2009 года - на момент принятия такого решения в составе кооператива было всего 40 человек, а как же остальные 140?
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  kiev Ср Апр 20, 2011 10:06 pm

Согласно методики начисления балов, предусмотрено снятие балов за несвоевременное открытие кредитной линии.
В рейтинге я этого не увидел!?!?!
Может этот рейтинг рабочая версия?
И вывесите на сайте списки по типам квартир!
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  babich_maxim Ср Апр 20, 2011 10:17 pm

Александр Касперович пишет:
babich_maxim пишет:
Александр Касперович пишет:Почему только 180 человек? Кооператив еще не собрали?
По моему мнению несправедливое начисление баллов (может непродуманное) за своевременность внесения паевых взносов. Те кто попал под 185 Указ никаких взносов не вносили, а те кто по 195 и имеют лишнюю площадь внесли чуть-ли не половину стоимости квартиры. А если посмотреть таблицу почти у всех ровненько по 5 баллов за своевреенность внесения платежей.
Во первых, 5 баллов - Дополнительные баллы за своевременность открытия кредита.
Во вторых, я попал под 185 Указ и до открытия льготной кредитной линии внёс 15.000.000.
В третьих, а что делать с теми кто без кредитов платит?

По баллам за своевременность открытия кредита все понятно, вопрос по баллам за своевременность внесения паевых взносов. Если попал под 185 Указ и заплатил 15 млн. значит или лишняя площадь или был под вопросом 185. Зачем платить 15 млн. если по 185 кредитуется вся сумма?
И вообще по рейтингу:
- где баллы за присутствие (отсутствие) на общем собрании? (никто такой учет не вел)
- методика начисления баллов утверждена решением общего собрания ЖСПК «Восход» (вторая очередь) 12 мая 2009 года - на момент принятия такого решения в составе кооператива было всего 40 человек, а как же остальные 140?
Вы правы - лишняя площадь.
babich_maxim
babich_maxim

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Сергей Юркевич Чт Апр 21, 2011 2:37 am

Согласен. Методика начисления баллов требует пересмотра.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Admin Чт Апр 21, 2011 2:28 pm

По моему мнению система начисления баллов абсолютно адекватная.
Все получают свои законные 5 баллов за своевременный паевой взнос (будь то за счет средств кредита, будь то за счет собственных средств).
Каждому, кто вступал в кооператив было разъяснено, что существует рейтинговая система и необходимо своевременно вносить все платежи.
Надо рассчитывать свои силы. Я, к примеру, строю трешку, у меня 15,6 лишних метров, но я же не сетую на других что у них нет лишних метров и они за счет средств кредита могут своевременно погашать задолженность.
Каждый баран несёт свои яйца!
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  AliShandi Пт Апр 22, 2011 2:32 am

А я тоже считаю что система более менее понятна, а само главное справедливей чем жребий, а то некоторые платят. а некоторые на депозитах деньги преумножают, затрудняют финансирование в кооперативе, а потом вытягивают лучшие этажи.
По таблице я понял следющее:
1)те кто своевременно не оформил кредит, им баллы не убавляли - им их просто не начислили.
2) Баллы за присутсствие на общем собрании добавлены в месяц по членским в ноябре 2010 года (+2). По всей видимости нас зафиксировали. по крайней мере по мне не ошиблись
А по поводу паевых я тоже считаю что каждый знал на что он шел.
Так что я ЗА нашу ситему начисления Баллов.
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  AliShandi Пт Апр 22, 2011 2:34 am

а вот по типам квартир тоже интересно было бы посмотреть
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Александр Касперович Пт Апр 22, 2011 3:27 am

Я тоже не против этой системы, но мое мнение - требуется доработка.
А что насчет жребия, то я точно ПРОТИВ!
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Александр Касперович Пт Апр 22, 2011 2:30 pm

Виталий Васенёв пишет:По моему мнению система начисления баллов абсолютно адекватная.
Все получают свои законные 5 баллов за своевременный паевой взнос (будь то за счет средств кредита, будь то за счет собственных средств).
Какие законные 5 баллов за своевременный паевой взнос за счет средств кредита в 2010 году?
Льготный кредит открыли в 2011! В 2010 году дом строили за счет собственных средств тех, кто не попал под 185 Указ и имеет лишнюю площадь.
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  ПИЛАТ АНДРЕЙ Пт Апр 22, 2011 3:41 pm

Система начисления лично меня устраивает.
ПИЛАТ АНДРЕЙ
ПИЛАТ АНДРЕЙ

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  kiev Пт Апр 22, 2011 9:14 pm

До меня дошла информация, что некоторые члены кооператива у которых за сто балов распределили себе квартиры! А как же все остальные, что за беспридел? Кто пояснит?
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  kiev Пт Апр 22, 2011 9:34 pm

AliShandi пишет:А я тоже считаю что система более менее понятна, а само главное справедливей чем жребий, а то некоторые платят. а некоторые на депозитах деньги преумножают, затрудняют финансирование в кооперативе, а потом вытягивают лучшие этажи.
По таблице я понял следющее:
1)те кто своевременно не оформил кредит, им баллы не убавляли - им их просто не начислили.
2) Баллы за присутсствие на общем собрании добавлены в месяц по членским в ноябре 2010 года (+2). По всей видимости нас зафиксировали. по крайней мере по мне не ошиблись
А по поводу паевых я тоже считаю что каждый знал на что он шел.
Так что я ЗА нашу ситему начисления Баллов.

Так почему тем кто не своевременно открыл кредитную линию балы просто не начисляли, а тем кто не своевременно внес взносы их уменьшали? Как тут сравнивать тех кто на имел лишней площади и не открыл вовремя кредитную линию, и тех у кого есть лишние метры и оплата проходила по 10 млн в месяц из кармана! А некоторые, в том числе и я, открыли за это время 2 кредитные линии. Для всех должны быть равные условия и никак по другому, тем более в методике все русским по белому прописано!
Однозначно надо пересматривать методику или рейтинг. И делать это на общем собрании, потому что методика принималась на общем собрании! Предлагаю вынести вопрос по поводу общего собрания, уж больно много вопросов накопилось, а ответов конкретных нет!
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Ахрамович Максим Сб Апр 23, 2011 5:49 pm

kiev пишет:
AliShandi пишет:А я тоже считаю что система более менее понятна, а само главное справедливей чем жребий, а то некоторые платят. а некоторые на депозитах деньги преумножают, затрудняют финансирование в кооперативе, а потом вытягивают лучшие этажи.
По таблице я понял следющее:
1)те кто своевременно не оформил кредит, им баллы не убавляли - им их просто не начислили.
2) Баллы за присутсствие на общем собрании добавлены в месяц по членским в ноябре 2010 года (+2). По всей видимости нас зафиксировали. по крайней мере по мне не ошиблись
А по поводу паевых я тоже считаю что каждый знал на что он шел.
Так что я ЗА нашу ситему начисления Баллов.

Так почему тем кто не своевременно открыл кредитную линию балы просто не начисляли, а тем кто не своевременно внес взносы их уменьшали? Как тут сравнивать тех кто на имел лишней площади и не открыл вовремя кредитную линию, и тех у кого есть лишние метры и оплата проходила по 10 млн в месяц из кармана! А некоторые, в том числе и я, открыли за это время 2 кредитные линии. Для всех должны быть равные условия и никак по другому, тем более в методике все русским по белому прописано!
Однозначно надо пересматривать методику или рейтинг. И делать это на общем собрании, потому что методика принималась на общем собрании! Предлагаю вынести вопрос по поводу общего собрания, уж больно много вопросов накопилось, а ответов конкретных нет!

Определенная толика правды и здравого смысла на мой взгляд есть, согласен с оратором, так как сам выплатил из собственных средств около 15кк и (!) заблаговременно открыл 2 кредитные линии.
Ахрамович Максим
Ахрамович Максим

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-02-15
Откуда : Понаехало тут... :-)

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  belyavaya Вт Апр 26, 2011 3:03 am

Здраствуйте. У меня возникло несколько вопросов:
1 Почему у людей, которые вошли в кооператив позже первых членов кооператива и платили вовремя, меньше баллов за членские взносы, ведь это не их вина, что до них распределение квартир дошло в последнюю очередь.
2. Действительно не отражен список бонусных балов по членам в отношении уплаты собстенными средствани, а не по кредиту.
3. К кому обращаться по поводу не согласия по бонусным баллам. Странная ситуация, вроде платила все вовремя, и да же больше чем требовалось, а в списке стоят просрочки.
4. И хочется уточнить, метраж квартиры указанный в спраке о стоимости квартиры соответствует ли фактическому метражу.
Предлогаю процесс постановки бонусных баллов вынести на собрание. Он требует корректирвки. Shocked Shocked

belyavaya

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-03-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty справедливость - дело тонкое

Сообщение  Sergey Вт Апр 26, 2011 3:56 am

Для тех кому кажется что за членские взносы (без просрочки) баллы должны быть одинаковые у всех поясняю следующее. В нашем ЖСПК есть категории застройщиков доля участия которых в самом процессе организации строительства измеряется без малого 2-мя годами. Есть и те у которых за плчами 1 год строительства, а есть и те, кто только 2 месяца платит членские взносы. Не кажется ли вам, что категория граждан оплачивающая в течении 2-х лет работу правления кооператива своими собственными деньгами (а это около 840 000 бел. руб.) имеет некоторое преимущество при выборе квартир по сравнению с теми кто только вступил, не имеет задолженности но пришел "на все готовое" и заплатил 60 000 руб.? Вина, конечно, не их, но факт есть факт...Правление ЖСПК все это время решало все необходимые проблемы, обивало пороги наших погрязших в махровой бюрократии УКСов и т.д.
Не надо устраивать революцию на завершающем этапе строительства, тем более о бальной системе в ЖСПК ВСЕ предупреждались при вступлении и подписывали договор.
Sergey
Sergey

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Admin Вт Апр 26, 2011 12:57 pm

Я вступил в кооператив не в начале его создания, но полностью поддеживаю предыдущего оратора.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty справедливость - дело тонкое

Сообщение  babich_maxim Вт Апр 26, 2011 1:47 pm

Sergey пишет:Для тех кому кажется что за членские взносы (без просрочки) баллы должны быть одинаковые у всех поясняю следующее. В нашем ЖСПК есть категории застройщиков доля участия которых в самом процессе организации строительства измеряется без малого 2-мя годами. Есть и те у которых за плчами 1 год строительства, а есть и те, кто только 2 месяца платит членские взносы. Не кажется ли вам, что категория граждан оплачивающая в течении 2-х лет работу правления кооператива своими собственными деньгами (а это около 840 000 бел. руб.) имеет некоторое преимущество при выборе квартир по сравнению с теми кто только вступил, не имеет задолженности но пришел "на все готовое" и заплатил 60 000 руб.? Вина, конечно, не их, но факт есть факт...Правление ЖСПК все это время решало все необходимые проблемы, обивало пороги наших погрязших в махровой бюрократии УКСов и т.д.
Не надо устраивать революцию на завершающем этапе строительства, тем более о бальной системе в ЖСПК ВСЕ предупреждались при вступлении и подписывали договор.
Согласен. (в ЖСПК с 11.02.2010)
babich_maxim
babich_maxim

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Распределение квартир - Страница 2 Empty Re: Распределение квартир

Сообщение  Aleks Вт Апр 26, 2011 1:53 pm

Я тоже в ЖСПК попал через 8 месяцев после его основания и также считаю, что люди стоявшие у истоков кооператива имеют немного больше прав при распределении - это справедливо. К администрации сайта большая просьба - пробейте, пожалуйста, списки членов кооператива по типу квартир!!! Хотя бы списком отдельным от рейтинга - разберемся сами кому интересно! Правление кооператива, обращаюсь к вам - ведь это не секретная информация, поделитесь, не жадничайте!

Aleks

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения