ЖСПК
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

готовы к сдаче? =)

+12
AliShandi
Николай Желобкович
Александр Касперович
Курленя Олег
Aleks
Андрей
Сергей Юркевич
kiev
babich_maxim
Admin
lena Antonovich
Ира
Участников: 16

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  kiev Сб Апр 09, 2011 12:35 am

babich_maxim пишет:
Очень надеюсь, что у нас будет хоть чуть-чуть лучше!

Будем наедятся, что наш дом строят "порядочные" строители!!)))

Вы и впрямь надеетесь, что наш дом строят какие-то "особенные" строители? Crying or Very sad

Блин и помечтать не дадут!!! Сурово.
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Пт Апр 15, 2011 2:40 am

Сегодня в тихоря облазил весь дом. Пустых бутылок не нашел, да и не видел чтобы где -то нагажено было. А грязь все ровно будет. Строители там не в тапочках хотят.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Пт Апр 15, 2011 2:59 am

На данный момент ведется сборка крана. После сборки будут проводиться камуникации (водопровод, отопление, канализация, газ). Котлован согласно проекта проходит как раз на масте установки крана. Врезка в городскую сеть будет осуществляться через 2 недели (со слов прораба).
Укладка плитки в ванных и туалетах уже практически закончена. Строители говорят что скоро начнут делать стяжку на полах. Обои будут клеить после того как подсохнут стены.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Admin Сб Май 14, 2011 8:44 pm

Выношу предложение на собрание уполномоченных: рассмотрите пожалуйста решение о том, что бы к сдаче дома заварить везде мусоропровод. Вижу в этом предложении только положительные моменты: отсутствие запаха, отсутствие соседей Smile , чистота и порядок на лестничных площадках, лишняя прогулка на улицу благотворительно влияет на организм (особенно если с девятого этажа пешочком туда и обратно).

P.S. Оставляйте свои коментарии по этому повод. Вы поддерживаете предложение или нет?
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Курленя Олег Сб Май 14, 2011 9:04 pm

Я поддерживаю мусоропроводы заворить.

Курленя Олег

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2011-02-22

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Александр Касперович Сб Май 14, 2011 9:21 pm

Поддерживаю - мусоропровод заварить!!!
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Вс Май 15, 2011 12:36 am

Заворить однозначно. cheers cheers cheers

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  kiev Вс Май 15, 2011 12:43 am

В цивилизованном мире в мусорные ведра продаются пакеты. Начните их завязывать перед выбросом и все будет нормально! Я против! И представьте какая свалка будет во дворе где Ваши дети будут играть! А будут и те кому лень идти на улицу, и они будут складывать мусор возле тех самых заваренных мусоропроводов!
Я против!
kiev
kiev

Сообщения : 56
Дата регистрации : 2011-03-23

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Александр Касперович Вс Май 15, 2011 1:42 am

kiev пишет:В цивилизованном мире в мусорные ведра продаются пакеты. Начните их завязывать перед выбросом и все будет нормально! Я против! И представьте какая свалка будет во дворе где Ваши дети будут играть! А будут и те кому лень идти на улицу, и они будут складывать мусор возле тех самых заваренных мусоропроводов!
Я против!

Я открывал мусоропровод - очень маленькая дыра. Мусор в пакете не пройдет однозначно и значит пакет прорвется и вывод тотже. К тому же В ЦИВИЛИЗОВАННОМ МИРЕ мусор разделяют, а не выбрасывают все отходы в мусоропровод!
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Николай Желобкович Вс Май 15, 2011 1:57 am

Уважаемые соседи!
Довелось снимать длительное время квартиру в 9-этажном доме с работающим мусоропроводом. Мои впечатления крайне негативные. Так, даже плотно завязанные мешки имеют свойство рваться при выбрасывании о края люка (или под весом другого мусора), что и наблюдалось с завидной регулярностью. Постоянно были желающие впихнуть в мусоропровод какой-либо негабаритный груз, бросить после перекура туда вроде затушенный "бычок" или те, кто банально "жмотился" на пакеты.
Могу сказать, что крысам и тараканам все равно, в чем лежит мусор. Не думаю, что нам будут импонировать постоянный гнилой запах свалки и насекомые в квартирах, а также пищащие в мусоропроводе выводки не совсем привлекательных млекопитающих.
Гораздо проще организовать нормальный контроль за вывозом мусора с сооответствующего места возле дома. Обратите внимание - по всему Фрунзенскомы району подобные места огорожены и не смущают жителей прилегающих домов.
Если не верите, то посетите подъезд любой "многоэтажки", где жильцы приняли такое опрометчивое решение, пусть даже и совсем недавно. Поймете все сами!
Мое мнение - этим атрибутом цивилизации в нашем доме не пользоваться!
С уважением!


Последний раз редактировалось: Николай Желобкович (Вс Май 15, 2011 2:51 am), всего редактировалось 2 раз(а)

Николай Желобкович

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 52
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Admin Вс Май 15, 2011 2:03 am

Бывал в первом Восходе (там заварено) - свежо, чистота, порядок, никто пакеты с мусором на площадках не выбрасывает. Во дворе тоже не было обнаружено куч мусора. Странно да Very Happy.
Плюс некоторые жители договорившись поставили двери в этот закуток и хранят там велосипеды картошку и т.д., что очень удобно.
А если не заварить однозначно будет срач! Мне не трудно выносить мусор.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Admin Вс Май 15, 2011 2:15 am

Николай Желобкович пишет:
Мое мнение - этим атрибутом цивилизации в нашем доме не пользоваться!
С уважением!
плюсанул
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Вс Май 15, 2011 4:59 pm

Виталий Васенёв пишет:Бывал в первом Восходе (там заварено) - свежо, чистота, порядок, никто пакеты с мусором на площадках не выбрасывает. Во дворе тоже не было обнаружено куч мусора. Странно да Very Happy.
Плюс некоторые жители договорившись поставили двери в этот закуток и хранят там велосипеды картошку и т.д., что очень удобно.
А если не заварить однозначно будет срач! Мне не трудно выносить мусор.

Полностью согласен со всем вышеперечисленным.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Aleks Пн Май 16, 2011 1:04 pm

Я думаю, что за наличие мусоропровода ратуют люди не жившие в домах с данным "удобством"! Снимал квартиру в домах без мусоропровода и с ним родимым, ощущения как в рекламе ПОЧУВСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ. 1) Без мусоропровода: чистота в подъезде, отсутствие запаха, в квартирах нет "халявных жильцов", удобно расположенное и оформленное место сбора мусора с контейнерами для разных видов отходов в стороне от детской площадки, мусор выносил по дороге на службу утром (для ленящихся лишний раз выйти на улицу). 2) С мусоропроводом: вонь из мусоропровода слышна даже на лифтовой площадке, у самого люка вечный срач, не помещающееся в люк "хорошие люди" оставляют там-же (а куда тащить, если мусорный контейнер закрыт на замок в помещении под шахтой мусоропровода), ну а с чем сравнить амбре из этого помещения вдыхаемое при выходе из подъезда, особенно летом, особенно когда дворник три дня в загуле, я даже не знаю! И еще - любители домашних животных радуйтесь, у вас обязательно прибавится "питомцев"!
Как человек почувствовавший разницу заявляю - мусоропровод ЗАВАРИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Aleks

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2011-03-13
Возраст : 46

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Admin Чт Май 19, 2011 3:59 am

Подкину еще одну тему для обсуждения.
Не секрет , что за последний месяц сильно выросли цены (в том числе и на строительные материалы). К примеру, сегодня попытался посетить ОМА - закрыто на неопределенный срок. Сотрудники в отпуске.
Собственно вопрос, что будет со стоимостью метра для нашего дома? К чему готовиться? Или для нашей стройки все уже закуплено по старым ценам? Прошу комментировать и обсуждать! Желательно аргументировано и без паники! Может у кого-нибудь достоверная информация?


И еще, в личку пришло письмо, от личности пожелавшей остаться неизвестной, с гневным требованием не заваривать мусоропровод и не решать этот вопрос самостоятельно Very Happy
Просьбу выполняю - решать будем все вместе (хотя мне наверное следует принять за комплимент, тот факт,что на меня возлагаются обязанности решать все лично Wink ), ниже текст письма. Правда девушка что-то перепутала: письмо пришло мне, а в заголовке указан Касперович.

Текст письма:
"Уважаемый Касперович Александр Валерьевич!
Возмущению нет предела благодаря Вашему призыву заварить мусоропровод!!!
Мы все живём в 21 веке и я совсем не желаю тягать мусорные пакеты в контейнеры на улице или напрягать этим членов своей семьи! Лично я живого таракана видела лет 15 назад, а крыс не видела и вовсе, хотя жила и в общежитии и в многоэтажке с мусоропроводом! Это во-первых. А во-вторых, проходя со стороны правого крыла нашего дома, вы должны были обратить внимание на стоящие мусорные контейнеры и ощутить все "прелести" этого ужаса. Если к ним добавить ещё пару-тройку, то и вид будет "шикарный" и аромат в окна жителей правого крыла нашего дома изумительный!
Там, где чисто и люди уважают друг друга нечести не будет!
Вопрос, считаю, очень важный и не Вам его решать! Спросите мнение женщин!!! Лично я категорически против!!!
Хотя, как видно, никто не интересуется мнением будующих жильцов!"
Во всех строящихся ЖСПК все вопросы решаются членами кооператива на всеобщем собрании, а у нас его уж даааавно не было. Так, видимо, удобней...
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty мусоропровод

Сообщение  babich_maxim Чт Май 19, 2011 5:34 pm

Согласен, мусоропровод необхлдимо ЗАВАРИТЬ.
С появлением мобильной связи необходимость травить тараканов пропадает. Давненько уже их не видел. Они очень древние и мудрые насекомые и жить под gsm-облучением не хотят. Very Happy
babich_maxim
babich_maxim

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  AliShandi Пт Май 20, 2011 1:59 am

Я за то чтобы заварить ОБЯЗАТЕЛЬНО.
В противном случае, те мусорки, которые сейчас стоят возле правого крыла и о которых так эмоционально излагала неизвестная девушка будут появляться у каждого подъезда через день, ожидая когда за ними приедет мусоровоз. Возле каждого подъезда будет срач
Так что жильцы первого этажа услышат более приятные запахи и будут вспоминать Вас, уважаемая незнакомка.
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Александр Касперович Пт Май 20, 2011 11:48 pm

Незнакомка: пишет:
"Уважаемый Касперович Александр Валерьевич!
Возмущению нет предела благодаря Вашему призыву заварить мусоропровод!!!
Мы все живём в 21 веке и я совсем не желаю тягать мусорные пакеты в контейнеры на улице или напрягать этим членов своей семьи! Лично я живого таракана видела лет 15 назад, а крыс не видела и вовсе, хотя жила и в общежитии и в многоэтажке с мусоропроводом! Это во-первых. А во-вторых, проходя со стороны правого крыла нашего дома, вы должны были обратить внимание на стоящие мусорные контейнеры и ощутить все "прелести" этого ужаса. Если к ним добавить ещё пару-тройку, то и вид будет "шикарный" и аромат в окна жителей правого крыла нашего дома изумительный!
Там, где чисто и люди уважают друг друга нечести не будет!
Вопрос, считаю, очень важный и не Вам его решать! Спросите мнение женщин!!! Лично я категорически против!!!
Хотя, как видно, никто не интересуется мнением будующих жильцов!"
Во всех строящихся ЖСПК все вопросы решаются членами кооператива на всеобщем собрании, а у нас его уж даааавно не было. Так, видимо, удобней...
Уважаемая, Незнакомка!
Я никого, никуда и ни на какие действия не призываю! А посетив дом и увидев мусоропровод - ВЫНЕС ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ОБСУЖДЕНИЕ! И если это предложение вынесут на обсуждение на общем собрании, то я буду очень рад.
То что у нас не было давно собраний - это от меня не зависит. Я такой же член кооператива, как и вы.
Насчет мусоропровода:
- я жил и ходил в гости в дома, где был мусоропровод - тараканов ТЬМА, вонь ужасная во всем подъезде!
- недавно возле дома где есть мусоропровод "посчасливилось" увидеть жирную крысу 40 см - аж передернуло!
Поэтому я за то чтобы ЗАВАРИТЬ мусоропровод!
Александр Касперович
Александр Касперович

Сообщения : 31
Дата регистрации : 2011-02-17

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  AliShandi Вт Май 24, 2011 3:41 am

Расскажите кто-нибудь, как продолжается строительство?
Чем сейчас занимаются строители??
AliShandi
AliShandi

Сообщения : 40
Дата регистрации : 2011-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Ср Май 25, 2011 1:21 am

Стяжку на полах закончили на прошлой неделе. Сейчас клеят обои. Пол дома оклеили. Фото будет попозже. Виталий покажет. Красят фасад. Конопатят швы между панелями.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Admin Ср Май 25, 2011 4:19 am

Нахожусь не дома, поэтому фото обоев размещаю на форуме. Позже будет размещено на сайте. Спасибо Сергею.
Коридор
готовы к сдаче? =) - Страница 2 Ddd10

Детская комната
готовы к сдаче? =) - Страница 2 Ddunnd10

Зал
готовы к сдаче? =) - Страница 2 Dsdndd10

Кухня
готовы к сдаче? =) - Страница 2 Dsnndn10

Спальня
готовы к сдаче? =) - Страница 2 Ddddno10
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 107
Дата регистрации : 2011-02-08
Возраст : 43

https://yzxod.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Обои

Сообщение  Сан Саныч Ср Май 25, 2011 2:51 pm

А не отвалятся ли обои? На предыдущих фото было видно, что окна вставлены еще не во всем доме (как минимум 4 стояка без окон). Значит будут сквозняки. Можно ли клеить обои в таких условиях?

Сан Саныч

Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-04-10

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty где какие обои

Сообщение  babich_maxim Чт Май 26, 2011 2:10 am

А где в квартирах типа 3Б спальня?
babich_maxim
babich_maxim

Сообщения : 50
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Чт Май 26, 2011 2:20 am

Сан Саныч пишет:А не отвалятся ли обои? На предыдущих фото было видно, что окна вставлены еще не во всем доме (как минимум 4 стояка без окон). Значит будут сквозняки. Можно ли клеить обои в таких условиях?
Как не странно уже неделя прошла, а они держатся. Пробовал подкавырнуть - незачто зацепиться. На что приклеенны незнаю

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

готовы к сдаче? =) - Страница 2 Empty Re: готовы к сдаче? =)

Сообщение  Сергей Юркевич Чт Май 26, 2011 2:22 am

babich_maxim пишет:А где в квартирах типа 3Б спальня?
В 3б спальня (это кому как) 9 метров.

Сергей Юркевич

Сообщения : 28
Дата регистрации : 2011-04-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения